СВО
Сегодня, 26 мая, для наших выпускников 9 класса прозвучал последний звонок. Каждый на всю жизнь запоминает свой последний звонок в школе, а те, кто его еще не пережил, мечтает об этом желанном и долгожданном событии. С добрыми пожеланиями и словами напутствия к выпускникам в этот день обратился директор школы Иванов В. М., выразил твердую уверенность в их талантах, энергии и целеустремленности. Он пожелал ребятам успешной сдачи предстоящих экзаменов, напутствовал их не бояться ставить перед собой самые амбициозные цели и уверенно идти к своей мечте. Со словами поздравления обратились гости праздника руководитель районного управления культуры, молодёжной политики, спорта и туризма Храмов И. А. и глава сельского поселения с. Четырла Милослов А. В. Они пожелали ребятам смело идти по жизни, учиться, верить в мечту. Трогательные напутствия прозвучали от первой учительницы выпускников Ишмуратовой Е. А. Слова благодарности и добрые пожелания выпускникам выразила их классный руководитель Мурзина Е. А.
Первоклассники поздравили выпускников с окончанием школы стихами, в которых пожелали успешно сдать экзамены и не забывать родную школу. Самые младшие члены нашего дружного школьного сообщества — ребята из 1 класса — с гордостью вручили выпускникам 9 класса яркие самолётики «Навигаторов детства», символизируя преемственность поколений и напутствуя старших товарищей на высокий и успешный полет к новым мечтам! Трогательный вальс в исполнении выпускников 9-х классов наполнил сердца гостей чувством прекрасного и волнительного события. Ребята искренне говорили слова благодарности педагогам и родителям. Родители не скрывали гордости за своих детей, благодарили педагогов за их труд. Атмосфера праздника, наполненная мгновениями радости и волнующего торжества, проникла в сердце каждого из присутствующих. Слезы радости и волнения были на глазах выпускников, родителей, учителей и гостей. Впереди у выпускников тревожная и волнительная пора экзаменов. Впереди новая самостоятельная и взрослая жизнь, которая откроет возможность воплотить в реальность их мечты и планы. Те знания, которые получены ими в школьные годы, та любовь и забота, которую дарили им учителя и родители на протяжении всех школьных лет лет, станут надежной опорой во всех испытаниях. Позади остались уроки, перемены, домашние задания и школьные вальсы. Впереди — взрослая жизнь и первые серьезные испытания (ОГЭ). Для остальных учащихся последний школьный звонок – это начало летних каникул, во время которых дети отдохнут и наберутся сил на новый учебный год. Удачи, вам, ребята! В добрый путь, выпускники!!! Удачи, лёгких экзаменов и не бояться идти за своей мечтой. ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК — КАК ПЕРВАЯ НОТА ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ Мы гордимся каждым из вас! Пусть школьные годы останутся в памяти самым светлым временем. В добрый путь, Выпускники — 2026! #НавигаторыДетства #Росдетцентр #Минпросвещения #НавигаторыДетства63 #ПоследнийзвонокНД





25.05.2026 г. в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая завершению учебного года. Это был по-настоящему яркий, эмоциональный и значимый день для всей школьной семьи!
Мероприятие началось с самого главного — поднятия Государственного флага Российской Федерации и торжественного исполнения гимна нашей страны. Этот момент всегда наполняет сердца гордостью и чувством единства.
Директор школы Иванов В. М. поздравил всех с успешным завершением учебного года. Часть торжества была посвящена тем, кто не боится трудностей и всегда стремится к цели. Юнармейский сводный отряд средней возрастной категории «Патриоты-763» принял участие в региональном этапе. Ребята выложились по полной. Итог по баллам — 3 место. Попасть в официальную тройку не удалось. Эти ребята, защищавшие честь школы на соревнованиях, продемонстрировали не только физическую силу, но и невероятную выдержку, командный дух и дисциплину. Ваши победы – это общая гордость школы!
Поздравляем всех с успешным окончанием учебного года! Впереди — долгожданное лето, полное весёлых путешествий, интересных игр и отдыха.
#РазговорыоВажном #НавигаторыДетства #Росдетцентр #Минпросвещения #НавигаторыДетства63



smart
⚠ Инструктаж для родителей и обучающихся о мерах безопасности во время летних каникул «Безопасное лето – 2026»
Дорогие ребята, уважаемые родители! Впереди летние каникулы – чудное время, которое так ожидаемо каждым школьником – от первоклассника до выпускника. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует необходимость просыпаться рано, идти в школу и учиться. Но, как ни странно, на каникулах, тоже следует кое о чем позаботиться, и речь, безусловно,о БЕЗОПАСНОСТИ. НАПОМИНАЕМ: Административная ответственность наступает с 14 лет, уголовная – с 16 лет (За тяжкие преступления – уголовная ответственность наступает с 14 лет). Нельзя пользоваться найденными банковскими картами, если вы нашли карту ,необходимо ее отнести в банк. За правонарушения, совершенные несовершеннолетними до 14 лет, административную ответственность несут родители. Несовершеннолетние, которым не исполнилось 16 лет, могут находиться в вечернее время суток на улице без сопровождения взрослых до 22.00. С 22.00 до 06.00 обязательно сопровождение родителями или лицами по поручению родителей. При нахождении на улице в вечернее время, необходимо обязательное наличие световозвращающего элемента в целях безопасности. Езда на велосипеде по проезжей части разрешена с 14 лет. При пересечении проезжей части дороги, по пешеходному переходу, велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями для движения пешеходов. Детям до 14 лет на велосипеде разрешено кататься в жилых зонах, на тротуарах, велосипедных и пешеходных дорожках, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. Нецензурная брань в общественном месте является правонарушением. СМС – сообщения, переписка в Интернете с оскорбительными выражениями в адрес другого человека, несут за собой административную ответственность. Воровство недопустимо — это влечет уголовную ответственность. Употребление спиртных напитков, электронных сигарет, курительных смесей, «спайсов», наркотических веществ — строго запрещено. Запрещено находиться на крышах многоэтажных домов. Любое правонарушение, преступление влечет за собой постановку на профилактический учет КДН, ПДН, ВШУ. НЕОБХОДИМО: — СОБЛЮДАТЬ правила дорожного движения. ( Передвижение в наушниках опасно для жизни. Нельзя переходить улицу на красный сигнал светофора, даже если нет машин. Нельзя играть на проезжей части дороги) — СОБЛЮДАТЬ правила пожарной безопасности , правила использования газовых и электроприборов. — СОБЛЮДАТЬ правила поведения на водоемах (Купайтесь в местах, где это разрешено; выучите наизусть телефоны экстренных служб спасения, куда можете позвонить, если не окажется рядом взрослого человека); Важно! Экстренные телефоны: 112 — единая служба спасения 101 — пожарная охрана 102 — полиция 103 — скорая помощь — СОБЛЮДАТЬ правила поведения в лесу (От укусов клещей поможет защититься головной убор и одежда, закрывающая ноги и руки. Применяйте специальные средства по отпугиванию насекомых. Избегайте контакта с осами, пчелами, шмелями и шершнями. Их укусы болезненны и могут вызвать аллергическую реакцию). Родители! Контролируйте местонахождение детей, напоминайте им о правилах безопасности. ЖЕЛАЕМ ВАМ ХОРОШО ОТДОХНУТЬ, НАБРАТЬСЯ ЭНЕРГИИ И С НОВЫМИ СИЛАМИ ПРИСТУПИТЬ К УЧЕБЕ В СЛЕДУЮЩЕМ УЧЕБНОМ ГОДУ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОЕ ЗДОРОВЬЕ, ВЕДЬ ЭТО САМОЕ ДОРОГОЕ, ЧТО У ВАС ЕСТЬ!!!